Кузбассовцев проверяют в аэропортах из-за вспышки вируса

В аэропортах Кемерова и Новокузнецка начали досматривать пассажиров, прилетевших международными рейсами, – эта мера связана со вспышкой ближневосточного респираторного синдрома коронавируса, которая коснулась всего мира.

Во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что на 9 июля зарегистрировано 1.389 случаев инфицирования человека вирусом, из которых 535 закончились трагично. Отмечается, что такие цифры даны суммарно по двадцати шести странам. В частности, в Южной Корее от коронавируса погибли 36 человек из 186 заражённых.

Досмотр пассажиров стали проводить во всех международных аэропортах нашей страны, чтобы не допустить проникновения вируса в Россию. Эта процедура коснётся и кузбассовцев, прилетевших в аэропорт Кемерова и Новокузнецка.

Кроме того, медики призывают путешественников, побывавших в других странах, присмотреться к своему самочувствию в ближайшие две недели после возвращения домой. В подтверждённых случаях коронавируса у пациентов наблюдались следующие симптомы: жар, кашель, одышка, затруднённое дыхание, нарушение стула – любой из этих симптомов должен стать поводом для немедленного обращения к врачу.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle