В Кузбассе задержали педофила, который надругался над двумя 11-летними девочками

Мужчина уже был судим за аналогичные преступления.
Все произошло накануне днем в Киселевске. Две подружки 11-ти лет гуляли во дворе, когда к ним подошел мужчина. Незнакомец  приказал девочкам идти за ним, иначе грозил убить. Школьницы повиновались. Втроем они дошли до ближайшей лесополосы. Там  педофил сначала совершил над обеими девочками насильственные действия сексуального характера, а потом еще изнасиловал одну из них. После чего мужчина скрылся.
- После обращения в дежурную часть родителей одной из пострадавших девочек по тревоге немедленно был поднят весь личный состав Киселевской полиции. Сотрудники уголовного розыска, участковые и сотрудники других подразделений провели все необходимые оперативно-розыскные и технические мероприятия. В результате в кратчайшие сроки была установлена личность подозреваемого и место возможного пребывания, где сотрудники полиции и задержали его, - рассказала официальный представитель СУ Следственного Комитета РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева.
Педофилом оказался 38-летний житель Алтайского края. По данному факту было возбуждено три уголовных дела: по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» и два по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Сейчас решается вопрос о том, чтобы на время следствия отправить подозреваемого в СИЗО.
Кстати, педофил за решеткой окажется не впервые. Он уже отбывал наказание в колонии за аналогичные преступления.
Ольга ШАРАПОВА
Автор:
Комментарии для сайта Cackle