Соцсети в Великобритании отодвинули секс на второй план

Ученые из Великобритании провели исследование, по результатам которого выяснилось, что секс у граждан "туманного Альбиона" уже не на первом месте. 

В опросе приняли участие 15 000 человек в возрасте от 16 до 44 лет. Ученые ставили целью выяснить, как изменения в стиле жизни современного общества влияют на потребности людей. Сравнив полученные данные с результатами аналогичного исследования 1991 года, они узнали что британцы стали заниматься сексом в более чем в два раза реже. В среднем, передает портал Hi-Tech Вести.ru, жители Британии занимаются сексом 5 раз в месяц. А это около 60 половых актов в год.

Для сравнения, этот показатель в 1991 году составлял до 150 раз в год. В таком снижении ученые винят ничто иное как соцсети, которые стали неотъемлемой частью жизни современных англичан и вытеснили секс с первого места в списке потребностей, пишет информационный портал Питер-Питер.ru. Еще одна вещь, влияющая на снижение заинтересованности британцев в сексе, доступность онлайн-порнографии. 

- У людей есть планшеты и смартфоны, и они берут их с собой в спальню, - отмечает один из авторов исследования доктор Университетского колледжа Лондона Кэт Мерцер (Cath Mercer), намекая, что Twitter, Facebook и электронные письма отвлекают людей от партнёра и, как следствие, от секса. 

Как уточняет британский ресурс CNET, подобные опросы проводятся раз в 10 лет Университетским колледжем Лондона в сотрудничестве с исследователями из Национального центра социальных исследований и Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle