Олимпийский огонь на пути в Шерегеш

Эстафета с символом зимней Олимпиады-2014 началась в полдень на границе Таштагольского района в поселке Мундыбаш…

В Шерегеш огонь отправился сразу из Новокузнецка, куда олимпийский символ прибыл сегодня утром. Лишь полчаса символ прогостил в южной столице. В 12.00 в Таштагольском районе было введено ограничение для транспорта. Таштагольцы уже встречают факелоносцев.

Эстафета пройдет через поселок Чугунаш до горы Зеленая. Как передает информационный портал sheregesh.su, гостить олимпийский символ будет в Таштагольском районе и завтра, 29 ноября. 

В пятницу старт Олимпийской эстафеты намечен от гостиницы «Губернская» до поклонного креста и оттуда вниз к выкату «Сектора А». Там будет размещена площадка для торжественного мероприятия. В целях безопасности все подъемники в «Секторе А» будут отключены с 12.30 до 15.00, кроме подъемника «Доллар». 

В связи с эстафетой закроют въезд на  территорию отеля «Снежный» на горе  Зеленая, а с 16.00 до 18.00 будет ограничено движение транспорта по маршруту гора Зеленая – поселок Чугунаш – поселок Мундыбаш. Из Шерегеша огонь должен будет отправиться на разрез «Кедровский».

Фото: city-n.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle