Шесть тысяч кузбасских семей получат помощь к первому сентября

Как сообщает пресс-служба АКО, в среду Аман Тулеев провел рабочее совещание, на котором объявил о начале акции "Первое сентября – каждому школьнику!". В её рамках школьники из малообеспеченный семей получат помощь из областного бюджета.

Уточняется, что данная акция проходит в Кемеровской области с 2001 года, за это время помощь получили более 500 тысяч семей с детьми разных возрастов – с первого по одиннадцатый класс. В рамках этой акции малообеспеченные семьи получают по пять тысяч рублей для подготовки детей в школу, а многодетные семьи, где воспитывается четыре и более детей школьного возраста, – по 10 тысяч на семью.

Аман Тулеев подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы один ребёнок был "одет с иголочки", а другому и пойти не в чем: ни одежды, ни обуви. "Наша задача, чтобы День знаний стал для всех ребят настоящим, незабываемым праздником" – отметил Тулеев.

Специалисты подсчитали, что в 2015 году помощь к первому сентября распространится на шесть тысяч кузбасских семей, а всего на реализацию акции в этом году потребуется сорок пять миллионов рублей. Чтобы принять участие в акции, главы семей должны написать заявление на имя Амана Тулеева и приложить соответствующие справки и передать в школу. Родители получат не наличные деньги, а карточки, где будут записываться все покупки. "Выбираете обувь, одежду – всё, что понравится, примеряете. Если подошло, вам делают запись в сертификате. Все товары – от наших кузбасских товаропроизводителей: красивые, добротные, высокого качества", – сказал Тулеев.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle