Выяснились подробности обнаружения двух трупов в Кировском районе Кемерова

Следственный комитет сообщил подробности обнаружения двух трупов, найденных 5 июля на улице Спартака. Подтверждается, что на телах погибших имелись признаки насильственной смерти, а на их одежде – следы горения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Предполагается, что мужчины стали жертвами избиения..

Личность погибших установлена – ими оказались двое местных жителей. Одному из них было 29 лет, а другому – 30. Оба, как выяснило следствие, были знакомы между собой, употребляли наркотики.

В настоящее время отрабатываются все версии произошедшего, оперативники устанавливают подозреваемых в совершении преступления.

Между тем, в соцсетях начали распространяться слухи о том, что погибшие якобы были избиты толпой людей, вооружённых бейсбольными битами. Однако данную версию опровергла родственница одного из них. По её словам, 30-летний парень возвращался домой со своей девушкой, а нападавшие подстерегали его у подъезда.

Комментарии для сайта Cackle