В Кемерове прошел Третий городской чемпионат ползунков (видео)

В самых умилительных соревнованиях, а точнее «заползах» приняли участие 126 карапузов
Любимая игрушка этой крохи -пульт от телевизора
Вот уже третий год подряд городской интернет-портал «Детки» проводит чемпионат для самых маленьких кемеровчан. Юные спортсмены в возрасте от шести месяцев до двух лет на скорость преодолевают дистанцию в 10 метров. А помогают им в этом не только родители и игрушки, но и различные электронные гаджеты.
Некоторые родители для "ускорения" своего малыша использовали ноутбук
Сотовые телефоны, цифровые фотоаппараты, ноутбук и даже грелки для обуви – современных малышей проще увлечь чудесами научно-технического прогресса, чем яркими погремушками. Крошки охотно ползли и за компьютерной мышкой, и за маминой сумкой. А вот победитель в возрастной группе от 6-ти до 12-ти месяцев Дима Денисов стремился к финишу только за тем, чтобы съесть свое любимое яблоко!
Дима Денисов стал чемпионом в своей возрастной группе
- Вообще сынишка у меня все круглое любит, - улыбается мама чемпиона Наталья Денисова. – Самая лучшая игрушка для него это мяч! Дома как раз с мячиком и тренировались.
Как и на серьезных соревнованиях, на чемпионате было несколько забегов, по результатам которых определяли победителей в каждой возрастной группе. Таковых групп было три: от 6-ти до 12-ти месяцев, от 12-ти до 18-ти и от 18-ти до 24-х. Решающим фактором было время - призовые места достались тем, кто быстрее добрался до финиша. Остальным малышам вручили утешительные призы.
Для юных спортсменов это были первые в жизни соревнования
Кстати, несмотря на то, что для всех карапузов эти соревнования были первыми в жизни и от того уж очень утомительными, на состязании ползунков плакс замечено не было. Все-таки это чемпионат, а спортсмены не плачут.
- Хоть мы и не победили, зато очень весело провели время – улыбается Анна Калимуллина, мама одной из маленьких участниц. – Моя Алиса - девочка очень активная. Дома ползает так, что только пятки сверкают. А на соревнованиях выяснилось, что она еще и очень любопытная и общительная. Прежде чем поползти, дочка внимательно оглядела все вокруг, попыталась познакомиться с соседями по дорожкам, а только потом поползла. До финиша, правда мы так и не добрались. Но для нас участие – это уже победа!
Автор:
Комментарии для сайта Cackle