Магазин "Экономька" в Кемерове оштрафован на 300 тысяч за торговлю "просрочкой"

Штраф в размере трёхсот тысяч рублей заплатит компания "Аквамаркет", которой принадлежит магазин "Экономька" на улице Халтурина, расположенной в Кировском районе. В данном торговом заведении продавали просроченные продукты питания.

На фото: магазин "Экономька" на улице Халтурина 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нарушения были выявлены в ходе проверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей, которая была проведена в январе текущего года.

Выяснилось, что в торговом зале продавались продукты с истекшим сроком годности.

Например, пастеризованное молоко, изготовленное 15 января, должно быть реализовано до 17 января, однако, вопреки правилам, ещё 20 января бутылки с молоком оставались на прилавке.

Арбитражный суд признал правоту прокуратуры Кировского района и принял решение о привлечении предприятия к административной ответственности за нарушение технических регламентов.

Напомним, что финансовые дела у владельца "Аквамаркета" Константина Яковлева, контролирующего торговые сети "Экономька" и "Акватория", в последнее время и без того идут неважно, из-за чего кемеровский предприниматель даже пытался отдать кредиторам собственный коттедж.

Комментарии для сайта Cackle