Сериал "Игра престолов" стал самым популярным у интернет-пиратов

Эксперты, представляющие компанию Group-IB, специализирующуюся на расследовании правонарушений в сфере "ай-ти" (от английской аббревиатуры IT, что означает "информационные технологии"), совместно с "Амедиа" заблокировали более 60 тысяч ссылок на нелегальный сериальный контент. Наибольшее количество переадресаций на пиратские ресурсы приводили к эпизодам "Игры престолов".

"Пресечение пиратского использования контента - это важная задача компании и ответственность перед американскими производителями, - поясняет Денис Горшков, программный директор группы каналов "Амеда ТВ". - Мы ведем активную работу по защите прав в интернете и ценим наше сотрудничество с Group-IB. Вступление силу антипиратского закона, безусловно, облегчает эту работу всем заинтересованным игрокам рынка..."

Сотрудники Group-IB раскрыли некоторые детали проведённой ими работы. По их словам, в деле обнаружения ссылок на нелегально загруженные в Сеть эпизоды "Игры престолов" (а вместе с ними и на другие популярные телесериалы производства США, среди которых "Настоящая кровь", "Во все тяжкие", "Американская история ужасов" и "Подпольная империя"), им помогла выйти специализированная разработка под красноречивым названием "Antipiracy", то есть "антипиратство".

Напомним, согласно обнародованным ранее данным, франшиза "Игра престолов" была названа самым "пиратским" из всех телевизионных сериалов в мире. Достаточно сказать, что за сутки после выхода в эфир новой серии её успевают скачать с пиратских ресурсов более миллиона пользователей.

Источник: itexpo.ru
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle