Юные футболисты команды «Сибцем» стали бронзовыми призерами первенства города Кемерово

Ребята из юношеской футбольной команды «Сибцем» успешно выступили на первенстве города Кемерово. В своей возрастной группе представители топкинского клуба, созданного холдингом «Сибирский цемент» в прошлом году, заняли третье место.

Соревнования проходили в столице Кузбасса с июня по октябрь. Победу в них оспаривали 12 детско-юношеских команд, в состав которых вошли спортсмены 1999 и 2000 годов рождения.

Клуб «Сибцем» провел в рамках первенства 22 матча, по итогам этих встреч команда оказалась на третьей строке турнирной таблицы. Обойти топкинцев смогла сборная ДЮСШ-1, занявшая второе место соревнований, а также команда Вымпел-СДЮСШОР-99, показавшая на состязаниях лучший результат. В личном зачете отличился футболист «Сибцема» Дмитрий Медынин, ставший лучшим полузащитником турнира.

«Бронза» первенства города Кемерово – не единственная награда, завоеванная ребятами из клуба «Сибцем». В марте текущего года юные спортсмены замкнули тройку лидеров на областных соревнованиях по мини-футболу. В апреле 2013-го они стали обладателями Кубка города Кемерово по футболу на снегу.

Напомним, первые тренировки юношеского футбольного клуба «Сибцем» начались в городе Топки в апреле 2012 года. Все расходы на содержание команды взял на себя холдинг «Сибирский цемент»: компания оплачивает работу тренера, приобретает спортивную форму и инвентарь, финансирует поездки на соревнования. В настоящее время ребята занимаются под руководством Василия Крупина – мастера смены цеха «Обжиг» ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем»). Сегодня  в планах юных футболистов «Сибцема» – достойно выступить на следующем этапе первенства Кемеровской области по мини-футболу.