Кемеровчанин заразил сожительницу СПИДом

Потерпевшая заявила на гражданского супруга в полицию. По факту возбудили уголовное дело. Разбираться «возлюбленные» будут теперь через суд…

43-летняя жительница Кемерова в полицию пошла от безысходности. Рассказала, что ранее познакомилась на улице с мужчиной. Начался роман, и вскоре они стали жить вместе. Новоиспеченный сожитель подруге сразу рассказал о своей прошлой судимости. Но в быту оказался вполне порядочным, хозяйственным, хорошо ладил с сыном новой возлюбленной.

А недавно кемеровчанка побывала на профосмотре и узнала страшный диагноз. Оказалось, что она заражена ВИЧ-инфекцией. Медики провели несколько повторных тестов, ошибку в диагнозе уже исключили. 

- Наши специалисты выяснили у виновника, что он болен уже лет пять. И своей новой знакомой, по его словам, о наличии ВИЧ он рассказал сразу на первом же свидании, однако тогда женщину это не испугало,- сообщили в ГУ МВД по региону. – По факту «заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. 

Пока к подозреваемому применена мера пресечения в виде обязательства о явке. Кемеровчанина ждет суд, а грозит ему в самом плохом случае лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: alfanews.md
Автор:
Комментарии для сайта Cackle