Таксист из Кузбасса за 50 тысяч перевозил килограмм героина и попался

Сотрудники ДПС обнаружили нелегальный груз на полпути из Кемерова в Ленинск-Кузнецкий, остановив такси для проверки на посту в Панфилово.

Кемеровчанин 27 лет от роду, работающий в такси, был прекрасно осведомлён о содержимом перевозимого им свёртка. Согласно данным им признательным показаниям, он должен был забрать героин по заранее сообщённому ему адресу в столице Кузбасса и доставить его в Ленинск-Кузнецкий. За услуги наркокурьера ему полагалось вознаграждение в 50 тысяч рублей - и это при том, что товар, составляющий примерно 10.000 разовых доз, "тянул" как минимум на полмиллиона.

Начинающий таксист-перевозчик, судя по всему, подстраховался, решив не ехать из Кемерова в Ленинск по автомагистрали. Иначе чем можно объяснить тот факт, что его авто было остановлено для рутинной проверки на стационарном посту ДПС в Панфилово?

​Представитель пресс-службы главка МВД по Кузбассу огласил некоторые подробности произошедшего: "При осмотре автомобиля был обнаружен пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что внутри находился героин весом почти один килограмм, что эквивалентно почти 10 тысячам разовых доз. Стоимость этого груза превышает 500 тысяч рублей".

Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, материалы направлены на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий районный суд. Кемеровчанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 ("Незаконная перевозка наркотических средств в крупном размере") Уголовного кодекса Российской Федерации. В случае, если 27-летний наркокурьер будет признан виновным, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle