В Азербайджане танк протаранил остановку и, сбив "ВАЗ" и Mercedes в канал, рухнул туда же

Согласно одной из версий, неизвестный, управлявший военной техникой, просто не смог её остановить.

В пятницу, 8 ноября, в Бейлаганском районе Азербайджана, что в южной части страны, произошло ДТП с участием танка, который въехал в автобусную остановку и протаранил два автомобиля, после чего перевернулся и упал в канал, сообщают очевидцы. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет.

Танк, по данным СМИ, принадлежит воинской части, дислоцированной в Бейлаганском районе. Что стало причиной происшествия, пока неизвестно. Механик-водитель рассказал, что «не смог остановить боевую машину».

После происшествия на место инцидента, расположенное близ села Милабад, что в 265 километрах к юго-западу от Баку, приехали военные и сотрудники местной полиции, которые запретили зевакам фотографировать происходящее. Несмотря на это, несколько снимков появились в социальных сетях, передает издание 1news.az, на сайте  которого доступны фото. Несколько очевидцев, фотографировавших танк, задержали.

В полиции Бейлаганского района официально информацию о происшествии с участием танка не подтвердили. В то же время эти сведения не стали опровергать в районной прокуратуре. 

Следует отметить, что в сообщениях азербайджанских СМИ упоминается танк, однако на опубликованных фотографиях запечатлена, скорее, инженерная машина разграждения (ИМР) - армейская машина, предназначенная для прокладывания дорог и рытья траншей. Это может быть также бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ), предназначенная для эвакуации застрявшей и поврежденной бронетехники.

Источник: 1news.az
Фото: 1news.az
Автор:
Комментарии для сайта Cackle