Дизайнеры Facebook обновили кнопки "Like" и "Share"

Косметическое улучшение коснётся кликабельных пиктограммок "Мне нравится" и "Поделиться", являющиеся частью "фейсбучного" виджета, установленного на семи с половиной миллионах сайтов.

Иконки чуть уменьшились в размере (данный эффект является чисто визуальным, фактически же габариты кнопок не изменятся), обзавелись фирменной литерой "f" и сменили фон на тёмно-синий. Опция "Share" ("Поделиться") заимела расширенный функционал. Питер Ян, официальный представитель команды разработчиков социальной сети, поясняет: "новая кнопка позволяет пользователю выбрать, отправить ли ссылку на страницу в сообщении, опубликовать её на своей странице или разместить в модерируемой группе..."

Пиктограммки с обновлённым дизайном и функционалом придут на смену уже ставшим привычным для громадной армии интернет-пользователей - а надо отметить, что эти иконки ежедневно попадаются на глаза посетителям 7,5 миллиона сайтов как минимум 22 миллиарда раз в сутки - автоматически.

Напомним, "лайки" появились на Facebook ещё в начале 2009 года, а через год с небольшим социальная сеть разработала специальный виджет, позволяющий интегрировать свои "социальные" иконки на сторонние интернет-ресурсы.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle