У Амана Тулеева новый зам по промышленности

Накануне на должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству был назначен Александр Мирошник, экс-глава Новокузнецкого района.

Ранее новый зам также занимал должность начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области. Так что эта сфера ему уже знакома. А в 2011 году Александр Мирошник перешел в администрацию Новокузнецкого района. Занимал посты первого заместителя главы районной администрации, затем был избран главой Новокузнецкого района.

 Причем, как сообщает пресс-служба АКО, за три года хорошо потрудился на этом посту, внедрил в жизнь ряд полезных инициатив по социально-экономическому развитию района. В частности, разобрался с очередностью в детские сады. В Новокузнецком районе она уже полностью ликвидирована для ребятишек от 3 до 7 лет. Навел порядок и в вопросах экологии – сейчас в Новокузнецком районе завершают строительство двух полигонов твердых бытовых отходов.

Вчера губернатор вручил Александру Мирошнику орден «За обустройство Земли Кузнецкой» и назначил в новую должность. 

Наша справка:

Александр Мирошник родился 29 апреля 1955 года в городе Лутугино Ворошиловградской области. В 86-м окончил Сибирский металлургический институт по специальности горный инженер, защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. А далее 12 лет жизни будущий чиновник  отработал на кузбасских шахтах.  После чего в 96-ом дослужился до поста замдиректора по внедрению новых технологий ВНИИ «Гидроуголь». Затем до 2010 года возглавлял ЗАО «Кузбасспромсервис» в Новокузнецке и руководил ОАО «Алтайвагон». 

Фото: ako.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle