Мэр Торонто Роб Форд курил крэк в прошлом году

Об этом он заявил накануне журналистам газеты Toronto Star.

- Да, я курил крэк, - заявил Роб Форд репортёрам. – Но нет, если вы думаете, что я наркозависимый – вы ошибаетесь. Я просто попробовал один раз, когда был пьян. Это было где-то около года назад. Да, я совершил ошибку и приношу извинения.

 По словам градоначальника, он не помнит точный день употребления. Что интересно, ещё в мае он утверждал, что ничего подобного не делал, и несколько раз отказывался отвечать на вопросы журналистов о курении крэка на рабочем месте. Теперь же откровенность Форда может поставить крест на его карьере.

- Я не лгал, - сказал мэр Торонто. – Просто вы [журналисты] задавали некорректные вопросы. 

Правда, градоначальник всё же лукавит, поскольку, по утверждениям Toronto Star, его четко спрашивали: употреблял ли он когда-нибудь в своей жизни крэк. Как сообщил мэр, несмотря на скандал, он не планирует покидать офис и уходить в отпуск. Наоборот, он чувствует, что у него «гора с плеч упала».

Крэк является разновидностью кокаина, предназначенного для курения. Также добавим, что в Канаде достаточно лояльно относятся к наркотическим веществам. К примеру, там разрешено использование каннабиса в медицинских целях. Кроме того, Канада является крупнейшим поставщиком МДМА и метамфетамина на черные рынки других стран.

Источник: Toronto Star
Фото: i.huffpost.com
Фото: assets.vice.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle