Неоднократно судимый кузбассовец украл у "подруги по переписке" деньги и банковские карты

Очередная романтическая история с сомнительным хэппи-эндом и криминальным послевкусием случилась в Белове.

– В дежурную часть отделения полиции "Грамотеино" межмуниципального отдела МВД России "Беловский" обратилась 34-летняя местная жительница, – сообщает пресс-служба областного полицейского главка. – В своём заявлении она попросила разыскать и привлечь к ответственности мужчину, похитившего у неё кошелёк с деньгами и банковскими картами, с которых злоумышленник впоследствии снял 16 тысяч рублей.

Как рассказала сама потерпевшая, она познакомилась с нечистым на руку гражданином по объявлению, размещённому в одной из местных газет. Первая их встреча включала в себя прогулку по городу и вечер в квартире женщины. Когда романтический ужин подошёл к концу, мужчина распрощался и уехал, прихватив с собой кошелёк хозяйки.

Через некоторое время на мобильный телефон ничего не подозревающей беловчанки начали приходить сообщения о снятии денег с её банковской карты. Женщина обратилась в полицию.

По горячим следам подозреваемый был задержан. Оказалось, что он был неоднократно судим. Полицейские отмечают, что своей жертве мужчина представился вымышленным именем. Похищенные денежные средства на момент задержания он уже успел потратить.

В настоящее время следователем отделения полиции "Грамотеино" межмуниципального отдела МВД России "Беловский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину". В соответствии с санкциями данной статьи максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы.

Фото: VSЁ42
Комментарии для сайта Cackle