Обошлось: перевернувшийся под Кемеровом бензовоз не "рванул"

ДТП имело место на 17 километре трассы "Кемерово - Анжеро-Судженск" накануне вечером. Водитель тягача не заметил, как перевозивший 24 тонны дизельного топлива грузовик выехал на обочину...

Инцидент произошёл в районе 18:00 во вторник, 29 октября. Представитель пресс-службы ГИБДД по Кемеровской области сообщил: "в условиях плохой видимости из-за дождя водитель большегрузного автомобиля не заметил, как выехал на правую обочину. В итоге грузовик потерял управление, съехал в кювет и опрокинулся. На момент аварии бензовоз, направлялся на одну из автозаправок областного центра. По счастливому стечению обстоятельств, емкости с горючим не деформировались, и розлива топлива не произошло. Водитель бензовоза не пострадал".

Экипажи ДПС, прибывшие по вызову, в целях безопасности двигающихся по трассе автомобилей ограничили движение в непосредственной близости от места, где "прилёг" тягач. Для перекачки топлива к месту аварии были подтянуты бензовозы. После того, как топливо было откачано, завалившийся в кювет грузовик поставили на колёса при помощи двух подъёмных кранов, присланных на помощь администрацией разрезов "Кедровский" и "Черниговский".

Автор:
Комментарии для сайта Cackle