Жители столицы Кузбасса против сноса кинотеатра "Юбилейный"

На change.org, онлайн-платформе для сбора подписей под петициями касательно интересующих народонаселение вопросов, появилась следующая инициатива: "650064, г. Кемерово, пр. Советский, 62. Тулееву Аману Гумировичу: Запретить снос к/т "Юбилейный"

В качестве дополнительных материалов к тексту петиции был прикреплён данный видеоролик:

В качестве автора петиции указан непосредственно сам "Юбилейный". Полный текст обращения можно увидеть на скриншоте:

На странице петиции, размещённой на ресурсе change.org, уже оставляют комментарии горожане, не согласные с инициативой о трансформации кинотеатра в очередной торгово-развлекательный комплекс (авторская орфография и пунктуация сохранена).

"Это мое детство,юность и теперь настоящее. Моя эпоха." (Елена Меновщикова)

"Этому кинотеатру лет наверно больше, чем его новым хозяевам. Он является важным культурным объектом, одним из основных лиц нашего города. Это самый большой и современный кинотеатр в этом районе. Авроры уже не стало. Еще и юбилейный хотят убрать? Какой смысл строить 4-х этажный ТРЦ через дорогу от ТРЦ?" (Килин Владимир)

"Это часть моей жизни, часть меня как коренной кемеровчанки. С ним связаны детство. юность и вся дальнейшая большая жизнь. Считаю, что здание имеет историческую ценность." (Наталья Шибанова)

"если снести Юбилейный, у нас в городе тогда считай не останется кинотеатров нормальных с большими теликами. а этих торговых центров пруд пруди, тем более променад напротив, а в 10 минутах ходьбы еще лапландия и спутник. Юбилейный отличный кинотеатр с нормальными ценами (в отличии от космоса и Москвы) и удобным месторасположением по отношению к таким районам как ленинский, фпк, радуга и южный" (Виктория Коршунова)

"На территории меньше одного квадратного километра- 3 торгово-развлекательных центра- Променад, Лапландия, Спутник... Кому не хватает четвертого? Юбилейный- это история нашего молодого города. Стройте что-нибудь, например в Кировском районе, там, по моему, как раз такого не хватает!." (Наталья Анашкина)

На момент написания новости в поддержку петиции было собрано лишь немногим более трёх сотен голосов. Все желающие ознакомиться с её текстом и оставить своё мнение на предмет переформатирования кинотеатра "Юбилейный" могут сделать это, перейдя по ссылке.

Источник: ссылка
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle