Google и учёные: чаще всего курильщики решают завязать по средам и понедельникам

Данное открытие было сделано в результате мониторинга пользовательских запросов, сделанных в Google на протяжении четырёх лет, с 2008 по 2012 годы. Результаты исследования группы учёных из США были опубликованы накануне в "Журнале Американской медицинской ассоциации", JAMA (The Journal of the American Medical Association).

В ходе исследования были изучены запросы, написанные пользователями Google на русском, английском, китайском, португальском, испанском и французском языках. Основной целью экспертов было определение дня недели, в течение которого делается наибольшее количество запросов, в основе которых лежит поиск способа бросить курить или нечто говорящее о том, что человек находится в раздумьях относительно перспектив покончить с вредной привычкой.

Тщательно отсортировав все собранные данные по дням недели, североамериканские учёные пришли к выводу, что чаще всего проблематика избавления от никотиновой зависимости заботит человечество в самом начале недели и на самом пике будней - в понедельник и среду.

Впрочем, какое бы то ни было научного или хотя бы приближенное к таковому объяснение данного феномена исследователи в данный момент дать затруднились. "Здесь можно лишь высказать определенные предположения, но не факты", - вот и всё, что группа учёных смогла сказать, завершая свой доклад для "Журнала Американской медицинской ассоциации".

Источник: mir24.tv
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle