Кузбассовцы спрятали тело внезапно умершего друга под поездом

Погибшего обнаружил машинист грузового поезда между рельсами железнодорожного парка на станции Байкаим.

Полицейские сразу же исключили возможность железнодорожной травмы, так как видимых её признаков на теле погибшего не было. Мужчина был без верхней одежды и обуви.

- Провели дактилоскопию и установили личность мужчины, -  рассказала заместитель начальника Кузбасского ЛУ МВД Светлана Ломакина. - Оказалось, что это 35-летний житель Ленинска-Кузнецкого. Как пояснили родители мужчины, днем ранее он вернулся из командировки в Новокузнецк и собирался встретиться со своей знакомой в местном кафе. Одет был в хорошую куртку и кроссовки, с собой у потерпевшего было около трех тысяч рублей, мобильный телефон и банковская карта. Всех этих вещей полицейские при нем не нашли.

Однако правоохранителям удалось установить абонента, которому мужчина звонил по мобильному за несколько часов до своей смерти. Им оказался 28-летний местный житель, дом его находится как раз недалеко от места происшествия. Оперативники наведались в гости и застали в доме гражданскую супругу владельца.

- Когда стражи порядка стали расспрашивать женщину о погибшем, она расплакалась, и рассказала, как было дело, - рассказилв ЛУ МВД по региону. – Накануне вечером её супруг в компании гостей употребляли героин. Жена ушла спать в другую комнату, а проснувшись, нашла мужчину мертвым. Испугавшись ответственности, парочка решила спрятать тело. Вещи погибшего супруг на следующее утро отвез к своей матери, наказав жене не показываться на улице и никому не открывать.

Супруги уже дали признательные показания.

Теперь расследовать происшествие будут территориальные органы полиции Ленинска-Кузнецкого. Настоящую причину смерти предстоит установить судмедэкспертам.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle