Губернатор лично контролирует расследование ДТП на проспекте Октябрьском

Аман Тулеев сегодня направил телеграмму министру внутренних дел РФ с просьбой провести в Кемерове независимое расследование ДТП, в котором пострадал 14-летний боксер Саша Вилков.

В числе прочего, как передает АКО, губернатор региона крайне возмущен поведением сотрудников ГИБДД на месте аварии. Связано это с тем, что водитель Infiniti попытался скрыться с места ДТП, но его удержали и не выпустили очевидцы происшествия.

- Также горожане потребовали медицинского освидетельствования, которое никто не торопился проводить, - передает слова главы Кузбасса пресс-служба АКО. - И до сих пор непонятно, запротоколирован этот факт или нет. 

Также специалисты пресс-службы обладминиcтрации со ссылкой на очевидцев сообщают, что в автомобиле Infiniti находились генеральный директор ООО «Жилищник-2» Игорь Крейнин и генеральный директор ЗАО «Нью Йорк Моторс Сибирь» Борис Бакуненко, оба были в состоянии алкогольного опьянения.  

Горожанам Аман Гумирович выразил благодарность за то, что не остались равнодушными к чужому горю, проявили гражданскую позицию, вмешались и помогли задержать виновников ДТП.   

Кроме этого, губернатор поручил мэру Кемерова Валерию Ермакову провести внеочередную открытую сессию городского парламента, где совместно с правоохранительными органами выработать дополнительные меры по предотвращению ДТП с участием нетрезвых водителей.  

Автор:
Комментарии для сайта Cackle