Чтобы встретиться с интернет-возлюбленной, кузбассовец сбежал из тюрьмы

Сильные чувства толкнули на побег 24-летнего заключенного из колонии-поселения в Анжеро-Судженске. С любимой парень успел встретиться, вот только теперь срок лишения свободы ему могут продлить года на четыре… 

Романтическая история началась во всемирных сетях. Именно на просторах интернета встретил осужденный за грабеж парень свою 19-летнюю знакомую. В анжерское поселение молодого человека перевели в январе, после двух лет пребывания в ИК в Юрге. Перевели за примерное поведение и даже приняли в должность подсобного рабочего.

И все было бы хорошо, если бы в один прекрасный день молодой человек не сбежал на свидание с новоиспеченной возлюбленной. 

- Дождавшись, когда сотрудник учреждения уйдет сопровождать другого осужденного для выполнения специального задания, злоумышленник беспрепятственно покинул территорию поселения и отправился к дому девушки, - поделились подробностями в ГУ МВД по региону. - Осужденный планировал провести время со своей возлюбленной. Правда, как только он пришел в гости, сельчанке позвонил представитель администрации колонии и поинтересовался, нет ли в ее доме беглеца. 

Заключенный отчего-то решил не возвращаться обратно, а пустился в бега. Чтобы поймать парня, полицейские устроили засаду у дома девушки, а чуть позже оперативники задержали его в соседнем дворе. Теперь «Ромео» предстоит в очередной раз предстать перед судом, молодому человеку предъявили обвинение в «побеге из мест лишения свободы». Не исключено, что срок ему продлят…  

Автор:
Комментарии для сайта Cackle