В Кемерове лучше всего заботятся об экологии

В регионе завершился конкурс «ЭкоЛидер», организованный в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Самым активным в проведении разнообразных экологических мероприятий признали кузбасскую столицу.

Кемерово взял почетное звание «ЭкоЛидер» вместе с денежным сертификатом и преходящим кубком. Победу у других городов областной центр вырвал благодаря экологическим акциям. 

За год, как уточнили в мэрии Кемерова, у нас провели акции «Охотники за батарейками», «Чистое русло», «Зеленый патруль», «Зеленый троллейбус» и «Зеленый трамвай», велопробег «Чистый город – здоровый город», экологический флешмоб «Кто ты, Йети?», городской конкурс «Весна, семья, экология и закон» и акцию «Скажи полиэтиленовому пакету «нет».  

- Кроме этого, в этом году впервые в городе был организован бесплатный сбор отработанной бытовой и компьютерной техники от населения на территории гимназии №41, - также напомнили специалисты городской администрации. – Здесь же мы провели акцию по «Начни с дома своего» по раздельному сбору отходов. Все отходы для дальнейшей переработки были переданы в ООО «Системник». 

Как и в предыдущие годы, в городе были организованы мероприятия по озеленению, санитарной уборке и благоустройству городских территорий, экологические десанты и рейды.

Фото: kemoblast.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle