Автомобиль протаранил остановку с людьми в Кемерове

Жуткое ДТП произошло в областном центре сегодня около девяти утра. По предварительным данным, пострадали пять человек, погибших, к счастью, нет.

Дорогу в районе перекрестка проспекта Октябрьского с бульваром Строителей не поделили автомобиль Nissan Cefiro и отечественная «Лада». Как сообщают очевидцы происшествия, «Ниссан» двигался в сторону Шалготарьяна и «поймал» на своем пути «ВАЗ 2114», после чего врезался в остановку, где своих маршруток и автобусов дожидались местные жители.

- В результате происшествия, пострадали пять человек, из них двое ребятишек, - сообщили в ГУ МЧС по региону. Спасатели экстренно прибыли к месту ДТП, но делать им ничего не пришлось, из автомобилей никого извлекать спецсредствами было не нужно.

Также в ведомстве сообщили, что большинство травмированных от госпитализации отказались. По предварительным данным, в ДТП виноваты погодные условия. «Ниссан» не успел вовремя затормозить, проскользив по образовавшемуся с утра льду.

«День жестянщика», по прогнозам, будет сегодня особенно суров. Так что, уважаемые автолюбители, будьте внимательны на дорогах, выбирайте правильный скоростной режим и соблюдайте дистанцию.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle