В Новосибирске задержан бездомный, подозреваемый в убийстве 4 бомжей

Предварительная версия новосибирских правоохранителей о том, что к гибели четырёх человек в подвале дома №8 по улице Римского-Корсакова привёл конфликт на бытовой почве, судя по всему, подтвердится. 27-летний мужчина, как выяснилось, в очередной раз осводобился из мест лишения свободы лишь в августе сего года...

Напомним, вчера Vsё42 уже рассказывал о страшной находке в подвале.

Как сообщается на официальном сайте Главного управления МВД РФ по Новосибирской области, подозреваемый в жестокой расправе над собутыльниками был задержан во второй половине дня понедельника, 21 октября, то есть в тот же день, когда в дежурную часть поступил сигнал от ещё одного мужчины без определённого места жительства об обнаружении тел погибших.

Также отмечается, что в перерыве между своими последними (на текущий момент) "отсидками" подозреваемый вёл бродяжнический образ жизни.

"Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные отдела полиции №7 "Ленинский" за короткое время провели большой объем работы, отработали места скопления лиц без определенного места жительства и задержали предполагаемого преступника", - сообщает представитель пресс-службы главка МВД по региону.

Примечательно, что в первый момент у представителей следствия возникли сомнения касательно того, являлись ли бомжами жертвы массовой расправы. 

Так, Галина Медведева, исполняющая обязанности руководителя Ленинского следственного отдела СУ Следкома по области, пояснила следующее: "Труп одной женщины и трупы трех мужчин с телесными повреждениями в виде гематом в области головы. Личности не установлены. По виду я бы не сказала, что это люди без определенного места жительства, но такой вариант не исключается".

Впрочем, жители дома №8 в один голос заверяют, что чего-то подобного вполне можно было ожидать, причём даже гораздо раньше, чем оно произошло в итоге.

"Одно время выгоняли, кучами целыми бомжей выгоняли. Ну, вот, пожалуйста, дождались. Такое может приключиться с нашими жителями, с ребятишками. И во вторую смену учатся. Сейчас дни короткие. Темно, вечером приходят. Страшно..." - делится с журналистами Александр Манаков, проживающий в злополучном подъезде.

Правоохранители и не отрицают, что ситуация с бездомными, в буквальном смысле слова оккупировавшими подвал здания, им знакома давно. 

Владимир Фараонов, начальник отдела полиции №7 "Ленинский", на подведомственной территории которого и случилась трагедия, поясняет: "В четверг на данном подвальном помещении был повешен замок управляющей компанией, в пятницу утром его уже не было. Значит, получается, что в ночное время они оказались в этом подвале, ну и в дальнейшем будем разбираться, что произошло..."

Жители окрестных домов склонны видеть корень зла в двух заведениях, расположенных в непосредственной близости от входов в подъезды дома №8.

Во-первых, на той стороне здания, что выходит на перекрёсток улиц имени Римского-Корсакова и Титова (собственно, дом имеет двойной адрес: Римского-Корсакова, 8 и Титова, 9), расположен алкомаркет, торгующий в том числе и предельно, скажем так, бюджетным алкоголем.

А во-вторых, во дворе дома расположен пункт приёма алюминиевой тары.

Одна из местных жительниц напрямую связывает эти два факта: "Прям бомжи-пребомжи, это часто бывает. С похмелья, по-моему. Они приносят эти склянки, которые собирают на помойках. Здесь они бывают. И их знают приемщики, поэтому могут опознать..."

Как сообщил Антон Сурнин, являющийся представителем главка МВД по Новосибирской области, вопрос об аресте задержанного должен решиться во вторник, 22 октября. В отношении 27-летнего подозреваемого уже возбуждено дело по пункту "а" части 2 статьи 105 ("Убийство двух и более лиц") Уголовного кодекса Российской Федерации. В случае признания его виновным в данном преступлении максимальным наказанием может стать пожизненное заключение.

Источник: 54.mvd.ru
Источник: nsknews.info
Фото: www.newsru.com
Читай также: news.vse42.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle