Кузбассовец отдал свою машину в уплату чужого долга

Не проверил и купил закредитованный Toyota Corolla Runx 2003 года выпуска у старой владелицы житель Осинников. И остался без авто в итоге…

Бывшая владелица приобрела автомобиль в кредит, но, увы, до продажи почему-то «забыла» выплатить полную стоимость покупки. И в итоге осталась должна кредитной организации 170 тысяч рублей. Свои деньги продавцы решили вернуть через суд.

- Суд вынес решение об аресте автомобиля, уже не принадлежащего должнице,  и реализации его, продажи с публичных торгов, - пояснили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области. – Однако должник, зная все нюансы ситуации, повел себя неразумно. Мужчина прибыл на заложенном автомобиле в службу судебных приставов, «Тойоту» заблаговременно попытался спрятать во дворе здания подальше от глаз сотрудников ведомства. Но уловка не прошла, машину приставы обнаружили.

Тогда мужчина наотрез отказался отдавать ключи от транспортного средства… 

- Сотрудникам Службы пришлось вызвать полицию, - поделились в ведомстве. – И лишь при появлении стражей порядка должник успокоился и отдал ключи. Автомобиль был арестован и передан на ответственное хранение взыскателю. «Тойоту» перепродадут ближайшее время в счет погашения задолженности по кредиту. 

Фото: i.drom.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle