В Мариинске 7-летний мальчик застрял в металлическом заборе

Около 19:00  на пульт диспетчера службы спасения позвонил мужчина. Представился как Юрий Павлушин и сказал, что в районе «Спиртзавода» с 7-летним мальчиком случилась беда: он застрял в трубе и вылезти не может. На указанный адрес тут же отправили дежурный экипаж. Уже на месте сотрудники Мариинского ПАСО выяснили, что на самом деле Олег Дудырев (так зовут ребенка) застрял не целиком: зажатой оказалось рука.
- Трое детей играли во дворе, один из мальчишек забросил палку за металлическое ограждение между домов, сделанной из труб, - прокомментировал начальник отдела по связям с общественностью Кемеровской областной поисково-спасательной службы Иван Шилин. - Один из ребятишек решил достать палку через небольшое отверстие. Попытка достать палку оказалась неудачной, так как ограждение из труб было слегка деформировано.
Олег начал дергать рукой во все стороны, но безрезультатно. Тогда один из друзей побежал домой и рассказал своему отцу. Тот в свою очередь позвонил спасателям и нашел родителей Дудырева.
- С помощью болгарки спасатели осторожно сделали надрез в трубе и спредером разжали трубы, - рассказал Иван Шилин. - Вынув руку, провели визуальный осмотр, повреждений на руке не было, так как она не была зажата.
Олега госпитализировать не стали. После освобождения он вместе с взволнованным отцом отправился домой.
Ольга ШАРАПОВА
Автор:
Комментарии для сайта Cackle