«Русские матери»: у 66 русских семей за рубежом насильно забрали детей

Сегодня, 25 апреля, ИА "Росбалт" сообщило о том, что очередная, 66-ая по счету, русская семья, пострадавшая за пределами России от насильственного разлучения с родными русскими детьми. Об этом заявили в Общественном Движении "Русские матери", куда и обратились за помощью пострадавшие.
Как заявила координатор движения Ирина Бергсет, Лариса — женщина не назвала свою фамилию из-за обещанных репрессий норвежской опеки -  рассказала об истории своей русской семьи в Норвегии.
Как следует из ее письма, находясь дома за компьютером своего мужа-норвежца, женщина открыла его папку "фавориты" и ужаснулась: там были ссылки на порно сайты, где он зарегистрирован, а также на сайт гомосексуалистов и педофилов.
"Это было мерзко… Я в шоке. И тут все прояснилось — он женился на русской только для ширмы, — пишет женщина. — Поскольку бизнесмен, и там в его деревне надо было выглядеть при бабе, как все… Я поговорила с ним, он не отрицал, что интересуется однополой любовью, и даже сказал, что это нормально, говоря, что в Норвегии это не вызывает ужаса и тем более оскорблений… короче, — норма. И тут на меня напал ужас, ведь я видела на тех его сайтах и мальчиков -подростков… я поняла, что надо мотать удочки".
В РМ подчеркнули, что на сегодняшний момент 15 русских детей украдены у русских родителей опекой Норвегии "Барневарн". Всего же с 8 января 2012 года в общественное Движение "Русские матери" обратились 66 русских семей, пострадавших в 18 странах дальнего зарубежья от насильственного разлучения со своими родными русскими детьми. Число изъятых русских детей у этих 66-ти семей в настоящее время уточняется.
В организации добавили, что сегодня в 12:00 состоится санкционированный митинг в Санкт-Петербурге и в Москве у посольств Королевства Норвегии.
Ранее ИА "Амител" сообщало, что 16 апреля суд Норвегии принял решение лишить родительских прав россиянку Ирину Бергсет. Ее пятилетнего сына Бьорна Микаэля будет самостоятельно воспитывать его отец - гражданин Норвегии Курт Бергсет, в отношении которого осенью прошлого года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по подозрению в растлении мальчика и его старшего брата.
Источник: http://amic.ru
Фото: http://www.mger2020.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle