«Мера»: все новостройки!

Ещё несколько лет назад кемеровские агентства недвижимости, даже крупнейшие из них, специализировались в основном на вторичном жилье, так как Застройщики полагались на собственные отделы продаж и не спешили сотрудничать с ними.

Инвестиционно-финансовая компания "Мера" нарушила эту традицию – едва появившись на рынке, она сумела заключить договоры с крупнейшими из них. На сегодняшний день в офисе компании "Мера" можно приобрести квартиру практически в любой новостройке города, что по местным меркам уникально. О том, как этого удалось достичь, рассказывает Директор по инвестициям ИФК "Мера" Андрей Клепиков.

Андрей, совсем недавно кемеровские агентства недвижимости безуспешно пытались зайти на рынок новостроек. ИФК "Мера" это удалось – права на реализацию своих объектов Вам предоставило большинство Застройщиков города. В чём секрет "Меры"?

Всё произошло не так быстро, как может показаться. Но у нас была цель, и мы планомерно шли к ней с момента основания компании. Сейчас она достигнута, и для нас главное – оправдать доверие наших партнёров-строителей и Клиентов, показывая хорошие объёмы продаж и качественный сервис. Важно не нарушать принцип доверия между нами, Клиентом и Застройщиком, помнить, что наша задача – сделать процесс покупки квартиры комфортнее.

С недавних пор компания "Мера" стала Застройщиком и реализует несколько собственных проектов, но это не мешает Вам заключать договоры на реализацию недвижимости с новыми строительными компаниями. Как удалось избежать конкуренции с собственными партнёрами?

Работая с покупателями, мы очень хорошо изучили особенности спроса. Поэтому логичным было решение дополнить витрину предложений собственными объектами, отвечающими этим потребностям. Все они уникальны с точки зрения местоположения и некоторых других характеристик и, скорее, дополняют рынок, чем обостряют конкуренцию на нём.

Расскажите, как идёт в "Мере" работа по продаже новостроек? Кто оплачивает комиссию? 

Мы продаём недвижимость по ценам Застройщика, поэтому никаких дополнительных расходов Клиент не несёт. Вы просто приходите к нам и выбираете интересующую Вас квартиру – в зависимости от желаемого района города, строительной компании, а дальше мы уже сами резервируем её, обсуждаем условия приобретения, сопровождаем на всех этапах вплоть до регистрации документов в юстиции. Также мы подбираем ипотечную программу, оформляем заявку. Если нужно, ищем покупателя на Вашу старую квартиру. Важно отметить, что по договору мы выступаем перед Застройщиком гарантом своевременности выплат. Если у Клиента по каким-то причинам не получается внести деньги в срок, мы решаем и эти вопросы.

Комментарии для сайта Cackle