В Кузбассе насильника и убийцу посадили на 15 лет

В Гурьевске вынесен приговор 20-летнему Артёму Егоркину, который изнасиловал и убил 22-летнюю девушку в её собственном доме.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, тело жертвы было найдено 10 мая прошлого года при тушении пожара в частном секторе.

Экспертиза установила, что на теле погибшей были признаки насильственной смерти.

Вскоре был задержан и подозреваемый – ранее судимый местный житель. Сначала парень "отпирался" от преступления, выдумав себе "алиби", однако затем был вынужден во всём сознаться.

В дом к погибшей преступник пришёл в нетрезвом состоянии, чтобы потребовать от её сожителя возврата долга. Однако открывшая дверь девушка сообщила ему, что хозяин уехал на заработки. Егоркину показалось, что с ним грубо поговорили, и в ответ ударил жертву по лицу, а затем изнасиловал и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, молодой человек поджёг диван, после чего покинул дом.

Суд признал Егоркина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), ч.1 ст.131 УК РФ ("Изнасилование"), ч.2 ст.167 УК РФ ("Умышленное уничтожение имущества"). Ближайшие 15 лет житель Гурьевска проведёт в колонии строгого режима.

Комментарии для сайта Cackle