В Кузбассе схвачен предполагаемый убийца 15-летней девочки

В Прокопьевске задержан 37-летний мужчина, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 15-летней девочки. Как рассказали в региональном Следственном комитете, тело подростка со следами насильственной смерти было обнаружено в три часа дня 23 апреля в одном из частных домов города.

Для расследования преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи-криминалисты регионального СК России и оперативные сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области.

Мужчина, задержанный "по горячим следам", уже рассказал об обстоятельствах совершения преступления и показал следствию, куда дел орудие преступления. По его словам, с семьёй погибшей он был ранее знаком.

По одной из версий, подозреваемый проник в дом, чтобы украсть оттуда планшет, однако в это время домой вернулась девочка. Мужчина попытался изнасиловать её, после чего ударил ножом, а затем скрылся с похищенным имуществом. Планшет он впоследствии сбыл.

В настоящее время задержанный по решению суда помещён в СИЗО.

В соответствии с п. "к" ч. 2 ст.105 УК РФ ("Убийство, сопряжённое с изнасилованием") прокопчанину грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle