Томич «обчистил» полвагона перед тем, как сойти на станции в Кузбассе

Кражи транспортным полицейским помогли раскрыть бдительные пассажиры. Молодая пара сошла на станции в Тайге и обратилась к стражам порядка…

Без вещей и ценных предметов уехали пассажиры поезда «Челябинск – Чита». В частности, у молодой супружеской пары, которая в Тайге обратилась в полицию, вор стащил куртку, мобильный и портмоне с 8-ю тысячами рублей и двумя банковскими картами.

- Найти преступника помогло то, что потерпевшие и злоумышленник познакомились пока ехали в поезде. Сообщили фамилию своего соседа по вагону, - рассказал заместитель начальника СО Кузбасского ЛУ МВД Татьяна Фролова, - После чего сотрудники полиции отправились прямиком в кассовый зал, где подозреваемый мог покупать билет на поезд до Томска, поскольку сам был из этого города. В этом время другая группа сотрудников обследовала привокзальную территорию. Именно там-то в похищенной куртке «гастролер» и был задержан.

 Без лишних слов задержанный написал признание в краже вещей потерпевших супругов. 

 - А позже мы выяснили, что в ту ночь и у других пассажиров плацкартного вагона, где ехал злоумышленник, пропали ценные вещи. По нашей просьбе коллеги из линейного отдела на станции Ачинск подсели в состав «Челябинск-Чита» и опросили проводника и пассажиров. Оказалось, что томич «походя» обворовал полвагона, - также рассказали в ЛУ МВД по Кузбассу. 

Похищенные вещи транспортные полицейские обнаружили в багаже у задержанного. В отношении гостя из соседнего региона возбуждено уголовное дело, идет расследование. А отставшие от поезда супруги получили свои вещи назад и вечерним поездом смогли отправиться дальше.  

Автор:
Комментарии для сайта Cackle