Разыскиваемый в соцсетях кемеровчанин оказался подозреваемым в преступлении

16 апреля в соцсети "ВКонтакте" начало распространяться сообщение о розыске якобы пропавшего без вести 20-летнего жителя столицы Кузбасса Сергея Ортнера. Однако, как пояснили в кемеровской полиции, парень не пропадал: он скрывается от следствия.

На фото: Сергей Ортнер 

Тревогу забила жительница Кемерова, представившаяся знакомой Сергея. Именно она выложила в соцсети объявление о его розыске.

Как рассказала женщина корреспонденту VSЁ42, Ортнер пропал ещё в конце февраля, однако не совсем бесследно.

– Потом он позвонил и сказал, что как будто лечится от наркомании в Ульяновске. Но он физически туда уехать не смог бы. Мы думаем, что его, может, кто насильно заставил позвонить, – сообщила знакомая Сергея. Она также добавила, что впоследствии родственники пропавшего получили от третьих лиц информацию о том, что его видели в Кемерове.

Как рассказала корреспонденту VSЁ42 Мария Тебенёва, сотрудник пресс-службы УВД по городу Кемерово, Сергей Ортнер действительно разыскивается полицией, но не в качестве пропавшего без вести, а в качестве подозреваемого по уголовному делу (не по "тяжкой" статье).

– Данный житель Кемерова ранее был судим за имущественные преступления. В настоящее время он скрывается от следствия, – сообщила представитель полиции.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle