В Свердловской области Nissan Sunny протаранил "КамАЗ"

Легковушка двигалась по Полевскому тракту из Екатеринбурга в посёлок Горный Щит. Вылетев на полосу встречного движения, "Ниссан" буквально воткнулся в автоцистерну. Каким-то чудом обошлось без погибших.

Представитель пресс-службы ГИБДД по Екатеринбургу касательно обстоятельств дорожно-транспортного происшествия пояснил следующее: "По словам водителя грузовика, он, заметив легковой автомобиль, движущийся навстречу, попытался уйти от удара, но тот изменил траекторию движения в ту же сторону, что и шофер "КамАЗа", поэтому столкновения избежать не удалось..."

Как отмечается, от удара грузовик несколько раз перевернулся и оказался в кювете у обочины. Впрочем, водитель автоцистерны отделался лёгкими ушибами, вследствие чего предпочёл от предложенной госпитализации отказаться.

Вскоре после появления сообщения о более чем серьёзном ДТП, обошедшемся без летальных исходов, прошла информация о том, что водитель "КамАЗа" имеет 16-летний водительский стаж. Правда, за эти годы он неоднократно позволял себе несоблюдение скоростного режима, свидетельством чему стали протоколы о совершении административных правонарушений.

Куда удивительней, что жертв не оказалось и среди тех, кто находился в салоне легковушки. Салон "Ниссана" был искорёжен до такой степени, что прежде чем достать пассажиров и водителя из останков автомобиля, спасателям пришлось изрядно потрудиться, разрезая буквально скомканный металл.

В итоге выяснилось, что водитель "Санни" отделался парочкой переломов и сотрясением, одному из его пассажиров, 43-летнему мужчине, диагностировали ушиб грудной клетки и травму головы, а второму, 1976 года рождения - всё вышеперечисленное. Все трое доставлены в екатеринбургскую ГКБ №24. Их жизни на данный момент ничего не угрожает.

Источник: www.uralinform.ru
Фото: 66.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle