Каждый пятый житель Земли ненавидит свою работу

Согласно результатам исследования, проведённого Институтом Гэллапа, хождение на работу и активное участие в жизни коллектива в радость лишь для 13% трудоустроенных жителей нашей планеты.

Достаточно подробный отчёт об опросе приводит североамериканское периодическое издание Washington Post. Среди прочих цифр и фактов эксперты особо выделяют следующий показатель: более 60 процентов респондентов отмечают, что они не видят для себя сколь бы то ни было убедительной мотивации к тому, чтобы заставить себя прикладывать какие-либо дополнительные усилия для повышения результатов трудовой, что называется, деятельности.

Исследование охватило период с начала 2011 по конец 2012 года. В опросе приняли участие граждане и подданные 140 государств, расположенных на всех континентах.

Если верить приведённым данным, то самый высокий процент тех, кто на дух не переносит то, чем он в данный момент зарабатывает себе на жизнь, отмечается в Соединённых Штатах - там этот показатель составляет почти 30 процентов. Следом идут Новая Зеландия и Канада - 24 процента. А вот среди жителей Азии столь устойчивую антипатию к работе испытывает лишь каждый десятый.

Источник: www.washingtonpost.com
Фото: www.latimes.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle