"Спокойной ночи, малыши" рассказали маленьким зрителям о делах взрослых

Противоречивый выпуск передачи показал накануне российский телеканал "Карусель". Герои программы попытались рассказать детишкам об акциях протеста.

Чем уж руководствовались создатели "Спокойной ночи, малыши", когда писали сценарий вчерашнего выпуска, неизвестно. Однако речь в детской передаче зашла о совсем не детских вещах. По сюжету, медведь Мишутка устал после игры в футбол и хочет отдыхать, а заяц Степашка пытается уговорить своего экранного друга помочь с приготовлением теста для пирогов. Между телезверьми происходит взаимное непонимание. Медведь отказывается помогать зайцу. Приводим цитату косолапого: 

- Знаешь, я вообще хотел тебя проверить: друг ты мне или не друг. А теперь всё понял, всё: ты мне не друг. Я объявляю акцию протеста - лежачую забастовку... Против недружественного ко мне отношения! Я буду лежать и молчать. Вы ещё все узнаете, что такое акция протеста, я вам всё покажу...

Но тут в кадре появляется Оксана Фёдорова и объясняет зайчику, что имеет в виду Мишутка. 

- Акция протеста - это когда кто-то с чем-то несогласен, и вот он начинает. Только я не понимаю, против чего протестует Мишутка, - пытается пояснить ведущая. 

В итоге, несмотря на все доводы медведя, его самого обвиняют в некрасивом поступке. А после Оксана Фёдорова предлагает всем вместе устроить акцию "про_тесто" и приглашает готовить тесто для пирожков. Мишутка соглашается на примирение, и теперь готов делать всё, что ему скажут. 

Комментариев в СМИ от создателей передачи, почему они вдруг решили рассказать детям о взрослых делах, пока не поступило.

"Спокойной ночи, малыши" выходит с 1 сентября 1964 года, в следующем году ей исполняется 50 лет. Она носит воспитательный характер (дети должны учиться доброте, пониманию, взаимопомощи и уважению ко взрослым) и предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle