Водитель застрелился на посту ДПС во время проверки документов

В то время, как инспектор столичного ГИБДД "пробивал" числящуюся в угоне Mazda 3, водитель выстрелил себе в голову.

Согласно сведениям, озвученным представителем пресс-службы главного управления МВД по Москве, инцидент произошёл на посту ДПС, что на Волгоградском проспекте столицы в непосредственной близости от МКАД. Инспектор остановил для проверки документов автомобиль Mazda 3 серебристого цвета со госномером, указывающим на то, что машина зарегистрирована в Ставропольском крае.

- Как только иномарка остановилась по требованию полицейского, и инспектор взял документы водителя для проверки по базам данным, раздался выстрел... - рассказал репортёрам один из свидетелей происшествия.

Водитель авто достал пистолет и выстрелил себе в голову. От полученного ранения он скончался на месте. На место прибыла следственно-оперативная группа. Оружие изъято и отправлено на исследование. Сейчас устанавливаются причины произошедшего, - подтверждают слова очевидца в пресс-службе главка МВД по Москве.

На сайте LifeNews уже появилась информация о личности водителя "матрёшки":

По предварительной информации, регистрационные номера "Мазды", на которой передвигался мужчина, находились в розыске. Водитель, покончивший с собой, приехал в Москву из Ставропольского края. Личность мужчины уже установлена - им оказался житель Московской области, 41-летний уроженец Краснодарского края Эдуард Петренко.

Источник: lifenews.ru
Фото: www.ntv.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle