Якутский животновод убил медведя ножом

Редкий случай имел место в минувшие выходные близ села Эселях.

Как передает пресс-служба МВД по Республике Якутия, 55-летний гражданин вечером 5 октября отправился кормить лошадей, которые находились на пастбище в 55 километрах от села. Однако, там на него внезапно напал медведь, вышедший из тайги. Животное набросилось на мужчину, когда тот занимался лошадьми. Обычно подобные случаи заканчиваются плачевно для людей, но в этот раз человек оказался сильнее лесного зверя. 

Под рукой у мужчины был нож, которым он начал отбиваться от косолапого. Медведь прилично потрепал мужичка, нанеся ему ранения головы и лица, но сам живым из схватки не вышел.

Пострадавший был доставлен в больницу, где его состояние оценили как удовлетворительное. 

Стоит отметить, что в последнее время в Сибири и на Дальнем Востоке участились вылазки медведей. Например, недавно в Кузбассе егеря застрелили животное, которое повадилось ходить за пропитанием в деревню Пача, ещё несколько косолапых осмелились забраться даже в центр Берёзовского. А позавчера Vse42 писал о том, что медведь в Усть-Илимске (Иркутская область) забрался на веранду загородного домика и съел весь борщ хозяев.

Источник: РИА Новости
Фото: ссылка
Автор:
Комментарии для сайта Cackle