Снековый автомат одного из магазинов Новосибирска выдавал Mentos с наркотиками

Официальный сайт областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Новосибирской области сообщил о том, что в Новосибирске наркополицейские задержали двух учащихся вуза, которых подозревают в распространении наркотиков.
Предприимчивые молодые люди прямо в торговом павильоне установили снековый автомат, выдававший всем желающим "зелье" под видом конфет.
При распространении наркосодержащей курительной смеси злоумышленники соблюдали конспирацию. Для этого они открыли магазин, где официально торговали пивом и закусками, однако "в действительности продукты в магазине можно было обнаружить с трудом". Ассортимент пивной лавки был довольно скудным: лапша быстрого приготовления, несколько бутылок пива и пара пачек с чипсами на полках. Зато центральное место в помещении занимал автомат по продаже жевательных драже Mentos по цене, во много раз превышающей обычную стоимость конфет.
"Предварительно приобретая обычное драже, молодые люди заново расфасовывали его, превращая в наркотический товар", - говорится в пресс-релизе. Вместо одной конфеты Mentos преступники вкладывали в коробочку шарик курительной смеси. Фасовку товара юные бизнесмены осуществляли в квартире, которую снимали на время учебы в вузе.
В ходе обыска у задержанных 1991 и 1992 годов рождения было изъято 533,5 грамма синтетического каннабиноида JWH-018, который молодые люди приготовили к сбыту.
В отношении задержанных студентов возбуждено уголовное дело по п."г" ч.3 ст.228.1 (незаконное распространение наркотических средств в особо крупном размере) УК РФ. Теперь студентам-бизнесменам грозит наказание в виде восьми лет лишения свободы каждому.
Источник: http://amic.ru/
Фото: http://is.park.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle