Кузбасская трасса стала платной для дальнобойщиков

Денежное вознаграждение за проезд по территории области на трассе "Томск - Мариинск" с водителей большегрузов требовали вооруженные вымогатели. На днях местным сотрудникам ДПС удалось банду задержать… 

Сразу трое дальнобойщиков, перевозивших грузы из Пензы, Боготола и Сыктывкара, обратились в полицейское отделение Мариинска. Водители фур жаловались, что проезд через Кузбасс для них внезапно стал платным. По словам потерпевших, их остановили четверо неизвестных на черной «Ауди» и, угрожая оружием, потребовали заплатить за проезд по трассе.

- Автомобиль заметил один из экипажей ДПС на означенной трассе, - рассказали в ГУ МВД по региону. – Но подозреваемые решили скрыться, ловкая «Ауди» ушла на проселочную дорогу, завязла в грязи и злоумышленники бросились наутек по лесам… 

Почти 12 часов беглецы скрывались в чаще, и как только вышли из леса, тут же и попались полицейским. 

- Двое из задержанных оказались уроженцами Новосибирской области,  остальные – жители Кузбасса, - рассказали следователи. – Позже один из участников группировки признался, что в Кузбассе четверо друзей собрались специально, чтобы «сшибать» плату за проезд по трассе.  Для пущей убедительности пугали дальнобойщиков пневматическим автоматом. 

Специалистами следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» возбуждены три уголовных дела по статьям: «Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору»,  «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору».  Злоумышленникам уже предъявлено обвинение, все четверо арестованы и и находятся сейчас в СИЗО.

Фото: cache.zr.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle