При строительстве ядерного оружейного комплекса Минобороны РФ пропали 190 млн руб

Сегодня, 3 апреля, пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ МВД России сообщила о том, что в Минобороны РФ выявлен факт хищения 190 млн руб, выделенных на развитие российского ядерного оружейного комплекса, - передает ИТАР-ТАСС.
Оперативники установили, что командир войсковой части в Красноярском крае заключил государственные контракты с коммерческой фирмой на проведение комплекса работ по строительству и вводу в эксплуатацию малобазовой сейсмической группы пункта наблюдения, а также на ввод в эксплуатацию кабельной линии электропередачи. Согласно контракту на счет коммерческой фирмы военное ведомство перечислило денежные средства в полном объеме - более 260 млн руб.
"Однако, на момент проверки выявлено, что строительно-монтажные работы выполнены лишь частично на общую сумму не более 70 млн руб. При этом командиром войсковой части и начальником инженерно-технического управления Главного управления Минобороны были подписаны все акты приема и ввода объектов в эксплуатацию", - сказали в управлении.
В отношении командира войсковой части возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ /Мошенничество в особо крупном размере/ и ч. 1 ст. 292 УК РФ /Служебный подлог/. В отношении начальника инженерно-технического управления Главного управления Минобороны РФ и генерального директора коммерческой компании - по ч. 4 ст. 159 УК РФ / Мошенничество в особо крупном размере/. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.
Источник: amic.ru/
Фото: http://img1.liveinternet.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle