Похищение 9-месячного ребенка в Брянске оказалось убийством

Следователям удалось раскрыть убийство Ани Шкапцовой, пропавшей 11 марта в Брянске. "Убийство ребенка раскрыто", - передает сегодня "Интерфакс" слова официального представителя СК РФ Владимира Маркина.
Следственным путем было установлено, что к убийству ребенка причастен сожитель матери ребенка.
Напомним, девочка пропала в Володарском районе Брянска. Коляску украли вместе с ребенком от зоомагазина по улице Пушкина, куда зашла мать на несколько минут. Позже коляску обнаружат в подъезде в одном из домов неподалеку.
Полиция сразу начала поиски. В первые же дни было опрошено более 3000 человек, проверено более 1000 квартир. Ребенка искали по чердакам, заброшенным зданиям и другим местам. К поискам присоединились волонтеры Брянска и других городов. Люди искали девочку, расклеивали листовки, распространяли информацию в интернете.
По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по пункту "д" второй части 126-й статьи УК РФ (похищение несовершеннолетнего).
За достоверную информацию о местонахождении ребенка УМВД России по Брянской области объявило вознаграждение в 1 миллион рублей.
Также полицией прорабатывалась версия похищения. Как сообщал ряд изданий, мать ребенка на допросе вела себя подозрительно спокойно.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle