Пассажирка поезда в Кузбассе потеряла деньги, а полицейские нашли в её сумке героин

Как рассказала заместитель начальника следственного отдела Кузбасского ЛУ МВД России на транспорте Татьяна Фролова, оперативники  подсели в состав сразу же по прибытии поезда на станцию в Тайге. И подробно расспросили девушку, где она была на протяжении всего пути, с кем общалась. Поняв, что пассажирка несколько нетрезва, решили проверить вещи, сумку. Мало ли, запрятала деньги, да не помнит, куда.

В сумке транспортные полицейские нашли завернутый в плед, перемотанный скотчем увесистый сверток, внутри которого оказался сероватый порошок…

Экспертиза показала, что в свертке был героин. Новосибирская гостья везла с собой килограмм наркотика. Это примерно 10 тысяч разовых доз, оптовая стоимость которых на черном рынке составляет более полутора миллионов рублей.

- Девушку для дальнейших разбирательств доставили в полицию Новосибирска. Пассажирка утверждает, что её подставил знакомый, - отметила Елена Щербинина из пресс-служба Кузбасского ЛУВДТ.

Как оно было на самом деле, теперь предстоит разобраться правоохранителям. За перевозку героина в особо крупном размере, светит девушке лишение свободы сроком до 15 лет.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle