В Кузбассе пьяный водитель оклеветал инспектора ГИБДД

В Топках сотрудник ДПС остановил нарушившего правила автомобиль, водитель которого, как выяснилось, находился в изрядном подпитии. Вспомнив мудрость "лучшая защита – это нападение", местный житель обвинил инспектора в том, что тот предложил ему замять дело за 11 тысяч рублей.

Как сообщает Правоохранительный портал Кузбасса, топкинский авто- и алколюбитель уже неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения. В этот же раз он решился на хитрость, внезапно обвинив остановившего его сотрудника дорожно-постовой службы в том, что последний предложил ему избежать неприятных последствий, попросту выкупив составленный в отношении него протокол. Ценник богатая фантазия, подогретая алкоголем и адреналином, подсказала довольно странный: 11 тысяч рублей. 

Результатом проведённой по данному случаю проверки стало признание обстоятельств, изложенных нарушителем, не соответствующими действительности. Впоследствии в отношении изобретательного кузбассовца был составлен административный протокол по факту дачи им ложных показаний.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle