«Лайк» теперь защищен американской конституцией

Клик по кнопке «Like» на Facebook теперь считается объектом свободы слова в США.

Апелляционный суд рассмотрел дело жителя Вирджинии, которого недавно выгнали с работы из управления шерифа. Причина увольнения, как ни странно, банальный «лайк» на странице в Интернете. Только вот «лайкнул» истец страницу не кого-нибудь, а политического оппонента своего начальника. Босс это заметил и решил, что больше не нуждается в услугах человека, который кликает, куда попало, у себя на Facebook’е.Но горе-сотрудник управления не растерялся и подал иск в Апелляционный суд США. 

После тщательного рассмотрения всех обстоятельств дела он признал, что «лайк» на аккаунте избирательной странички кандидата является знаком одобрения политика и поддержки его кампании. 

- Таким образом, это является эквивалентом размещения политической агитации у себя в палисаднике, что Верховный суд признал объектом свободы слова, - приводит выдержку из определения суда Lenta.ru.

Дело уволенного работника будет пересмотрено в нижестоящем суде уже в свете данного заключения. Свобода слова в США гарантирована Первой поправкой Конституции. 

Источник: Lenta.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle