81-летнюю любительницу грибов едва успели спасти в Кузбассе

По грибы пенсионерка отправилась ещё в воскресенье, 15 сентября. Обнаружить её удалось лишь к вечеру следующего дня. Самостоятельно передвигаться измождённая дождём и холодом старушка уже не могла.

Поиски в лесах близ станции Сураново, что чуть севернее города Тайга, практически на границе Кемеровской и Томской областей, начались сразу же после того, как заблудившаяся пенсионерка сообщила о том, что не может найти дороги домой, родственникам по мобильному телефону. 

Родня попыталась было отыскать старушку своими силами, но быстро поняла, что это было лишь пустой тратой драгоценного времени. О происшествии оповестили службу спасения.

Поиски не прекращались всю ночь с воскресенья на понедельник и практически весь последующий день. В прочёсывании леса приняли участие как пешие спасатели, так и профессионалы на квадроциклах. 

Обессиленную, но находящуюся, по словам проводивших осмотр медиков, в удовлетворительном состоянии незадачливую любительницу "тихой охоты" передали переволновавшимся родственникам.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle