Убийца из Алтая подкинул труп в Кузбасс

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области, Следственным комитетом Кузбасса предъявлено обвинение 50-летнему жителю Республики Алтай. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьёй "Убийство".

В феврале 2015 года подозреваемый отправился в гости к знакомому в селе Турочак (Алтай). Однако последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приятелю был не рад и стал выгонять его из дома. Подозреваемый разозлился и несколько раз ударил мужчину ножом, от этого он скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый уговорил жену и сына помочь ему спрятать труп – было решено инсценировать, что потерпевший на своём автомобиле выехал в Кемеровскую область.

Загрузив тело в автомобиль, подозреваемый и его родственники поехали в сторону, однако по дороге сын подозреваемого не справился с управлением и съехал в кювет. Эту машину бросили на месте, а на втором автомобиле труп отвезли дальше по трассе, где оставили на обочине в снегу. Тело мужчины через несколько дней заметили местные жители и вызвали полицию.

Подозреваемый, личность которого была установлена уже через два дня, сперва отрицал обвинения, но позже сам дал показания. Сейчас он находится под стражей, следствие устанавливает все обстоятельства совершённого преступления.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle