Аман Тулеев наградил автора идеи поздравить Ангелу Меркель с Днём Победы

Новокузнечанин, организовавший политический флешмоб "Поздравь Ангелу Меркель с Днём Победы", будет представлен к награде Кемеровской области. Такое решение принял губернатор Аман Тулеев.

– Уверен, что жители Германии помнят, что такое фашизм, унёсший миллионы человеческих жизней. Победа во Второй мировой войне – это победа над самой идеей фашизма, которую празднуют все народы, несмотря ни на какие разногласия, – считает губернатор Кузбасса.

Как сообщает пресс-служба АКО, автором идеи акции стал мануальный терапевт Вадим Раскин, главврач одного из новокузнецких центров восстановительного лечения. Он отреагировал таким образом на отказ канцлера ФРГ приезжать на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участники флешмоба отправляют открытки с поздравлениями "от ватников и ватниц" по адресу: Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel.

Автор идеи подчёркивает, что открытки должны быть вежливыми, без оскорблений.

Помимо россиян, флешмоб поддержали русские эмигранты, проживающие в Болгарии, Сербии, Черногории, Македонии, Италии, а также в США и Канаде.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle