Кубок Губернатора по сноуборду пройдет на 3G-скоростях МегаФона!

 
В эти дни на горе «Туманная» Таштагольского района проходят соревнования по сноуборду на приз Губернатора Кемеровской области. Надежная сеть «МегаФона» обеспечит не только высокое качество связи, но и высокую скорость мобильного доступа в Интернет на юге Кузбасса. 
Специалисты Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» уже провели все необходимые технические работы по расширению зоны покрытия и увеличению емкости сети. Кроме того, завершение этапа строительства волоконно-оптической линии связи позволило перевести на ВОЛС базовые станции Таштагольского района, что увеличило в 2-3 раза скорость мобильного доступа в Интернет.
«В 2011 году “МегаФон” построил несколько волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) от Кемерово до городов и районных центров области. В их числе Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Тисуль и др. Сегодня у нас завершился этап строительства ВОЛС до Таштагольского района. Базовые станции Таштагола, а также посёлков Каз, Мундыбаш и Шалым переведены на оптику. В ближайшее время построенная ВОЛС протянется до поселка Шерегеш. Поэтому наши абоненты будут обеспечены не только надежной связью, но и услугами высокоскоростного доступа в Интернет», – пояснил Олег САВЧУК, руководитель технического отдела Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».
Высокая скорость передачи данных, предоставленная «МегаФон», позволит участникам и зрителям оперативно выкладывать во всемирную сеть отчет о ходе спортивного мероприятия, а также фото- и видеоматериалы заездов.
Кубок Губернатора по сноуборду – одно из самых зрелищных соревнований в Кузбассе. Традиционно, в них принимают участие более сотни спортсменов из разных городов страны, демонстрируя мастерство сразу в трех скоростных дисциплинах – PGS(параллельный слалом-гигант),PSL(параллельный слалом) и SBX(сноубордкросс). На правах генерального партнера лидерам гонки «МегаФон» предоставит самые современные высокотехнологичные гаджеты – смартфоны U8180, а также 3G-модемы E352, которые способны развивать скорость передачи данных до 14,4 Мбит/с.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle